Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До конца года в Тюменской области построят 9 школ

В этом году за парты сядет 223 тысячи юных тюменцев
В этом году за парты сядет 223 тысячи юных тюменцев

ТЮМЕНЬ, 28 августа. Они рассчитаны на 3 тысячи учебных мест. В этом году за парты сядет 223 тысячи юных тюменцев.

В Тюменской области до конца нынешнего года будет построено девять новых школ. Они рассчитаны на 3 тысячи учебных мест. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях написал губернатор Александр Моор.

Семь образовательных учреждений строятся за счет областного бюджета, два – в рамках национального проекта «Образование». 1 сентября ученики смогут пойти в новые школы в микрорайонах Казарово и деревне Епанчино Тобольского района. До конца года будет открыто еще пять образовательных учреждений в Вагайском, Тюменском и Уватском районах. В планах построить еще две школы в Тюмени.

Глава региона рассказал и о проведенном капитальном ремонте общеобразовательных учреждений.

«У нас вошло в привычку бережно относиться к тому, что имеем. Нами проведен ремонт 62 школ, ремонтируется 241 заведение. Скоро начнется новый учебный год и за парты сядет 223 тысячи учеников. Из них более 25 тысяч – первоклашки. Желаю каждому успехов в учебе!», - написал Александр Моор.

Стоит отметить, что учебный год начнется очно. Об этом сообщил заместитель губернатора, глава департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Конечно, нужно учитывать эпидемиологическую ситуацию. Важно организовать потоки детей в классах и столовых, а также во время занятий на свежем воздухе. Но ребята будут учиться очно», - подчеркнул Райдер.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.