Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские охотники смогут получить билет за 5 минут

Охотник
Тюменским охотникам ускорят оформление документов

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Мероприятие осуществляется в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Тюменские охотники смогут получить специальный билет на отстрел за пять минут. Это стало возможным благодаря включению механизма распределения ресурсов в программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром. Данную информацию озвучили в департаменте информатизации Тюменской области.

Благодаря механизму рассматривается до 600 заявок в минуту. Это снизит нагрузку на сотрудников, занимающихся приемом заявлений и позволит исключить возможные ошибки. Ответ на запрос будет предоставлен заявителю в электронном виде через личный кабинет портала государственных услуг. Также результат будет опубликован на сайте регионального Госохотдепартамента.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области будет разыгран первый в Российской Федерации тендер на охотничьи угодья. Объект находится на территории Ярковского района. Торги будет осуществляться в электронной форме на площадке АО «Сбербанк-АСТ». Она будет снабжена специальным интерфейсом для получения извещений и информирования о протоколах мероприятия. Аукцион назначен на 30 декабря.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.