Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Столяров: в работе управляющих компаний важна прозрачность

ТЮМЕНЬ, 8 августа, РИА ФедералПресс. В Партии роста прокомментировали ситуацию с долгами Управляющих компаний по газу и электроэнергии в части российских городов.

По мнению депутата Тюменской областной Думы, куратора регионального отделения Партии Роста Гарри Столярова, управляющие компании тратят полученные деньги по своему усмотрению, вместо того, чтобы оплатить услуги поставщиков.

Депутат отмечает, что до тех пор, пока будет продолжаться практика полной бесконтрольности управляющих компаний со стороны потребителей, соблазн будет оставаться слишком сильным. И только полная прозрачность деятельности управляющих компаний может разрешить проблему.

К примеру, в данном случае возможно введение перевода отношений УК с потребителем в электронную форму, создание электронных паспортов компаний, перевод собраний жителей в онлайн-режим.

"Публичность системы ценообразования на услуги УК, неизбежное возникновение реальной конкуренции среди компаний немедленно приведет к резкому снижению цен – так же, как это произошло с ценами на услуги сотовых операторов. И воровать станет очень непросто, когда непосредственные плательщики будут внимательно наблюдать, куда именно перемещаются их деньги», - говорит Гарри Столяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.