Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Столяров: радует, что меня сочли настолько опасным

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский прислал телеграмму на имя председателя Тюменской областной Думы с требованием вывести куратора регионального отделения Партии Роста Гарри Столярова из состава областной Думы.

Гарри Столяров прокомментировал на данную ситуацию:

«Сама абсурдность требования – лишить депутатских полномочий за несколько дней до истечения срока этих полномочий – ясно говорит о том, что действительной целью требования является вмешательство в местную избирательную кампанию. Не скрою, меня только радует такое повышенное внимание. Радует, что меня сочли настолько опасным, чтобы привлекать против меня орудия главного калибра. Во-первых, мы видим, что наша работа приносит реальные результаты. И результаты эти достаточно велики, чтобы вызвать серьезные опасения конкурентов, несмотря на показную уверенность. Мы не набираем очки бессмысленными нападками, если у нас нет взвешенной, продуманной альтернативы.

И наша позиция близка и понятна людям. Мы забираем голоса. И отнюдь не жалкие 3 процента, как пишут сегодня в рейтингах. На 3 процента можно было бы не обращать внимания. Но нас боятся, потому что за нас готово проголосовать гораздо больше избирателей. Пока трудно сказать, сколько именно, поскольку число наших сторонников растет на протяжении всейпредвыборной кампании. Это и есть реальная причина нервной суеты жириновцев. Понимая, что теряют места: и в областной думе, и в окружной, не исключено, что и в федеральной, люди пускают в ход уже последние резервы.

А это не только обращение Жириновского, но и немалый административный ресурс, что, вообще-то странно для партии, якобы враждующей с властью. Однако факты – упрямая вещь. По первому же обращению ЛДПР мгновенно запрещают газету Партии Роста в Югре. По первому свистку Жириновского немедленно начинает слать запросы комиссия облдумы. Не слишком ли много уеты вокруг «маленькой, никому не угрожающей партии?», - говорит Столяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.