Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернатор Тюменской области похвалил «Защиту Отечества» за активную работу

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 1 ноября, глава Тюменской области Владимир Якушев встречался с участниками регионального общественного объединения «Защита Отечества», сообщает пресс-служба губернатора. Руководит организацией депутата Государственной думы РФ Николай Брыкин.

Патриотическое объединение действует в области уже полтора года. Глава региона подчеркнул, региональные власти уже на протяжении многих лет сотрудничают с институтами гражданского общества. В том числе ведут масштабную и системную работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. По словам губернатора объединение «Защита Отечества» органично вошло в общее дело и участвует в реализации общественных инициатив.

«Это объединение открыло большие возможности для местных военно-патриотических и ветеранских организаций, оказав им организационную, методическую, финансовую поддержку, – заявил в своей речи Владимир Якушев. – Рад, что еще одним эффективным общественным институтом в деле воспитания подрастающего поколения в регионе стало больше. При активном гражданском и социальном участии не только решаются многие наболевшие проблемы, но и укрепляется патриотический дух, продвигаются наши общенациональные ценности».

«Защита Отечества» в свою очередь представила видеоотчет о своей деятельности. Также участники объединения рассмотрели 44 заявки на получение финансовой поддержки проектов. Ее получат наиболее интересные, социально значимые и проработанные инициативы. Получатели будут определены по результатам голосования.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.