Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Назначены региональные менеджеры Внешэкономбанка в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Официальными представителями Внешэкономбанка в Тюменской области назначены руководитель отдела развития Агентства инфраструктурного развития Александр Васильев и начальник отдела стратегического развития Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Евгений Сучков.

Как сообщает пресс-служба Внешэкономбанка, в обязанности региональных менеджеров будет входить отбор инвестпроектов, соответствующих стратегическим приоритетам ВЭБа.

«Я рад стать частью команды Внешэкономбанка. Условия, складывающиеся в Тюменской области в части производства первичных и вторичных полимеров, должны дать движение в сторону организации новых перерабатывающих производств малого и среднего бизнеса. Считаем, что сегодня переработка полимерного сырья в Тюменской области на начальной стадии, и в регионе перерабатывается не более 3 % производимых полимеров. К примеру, сформированный еще в советские времена нефтехимический комплекс в Татарстане имеет локализованную переработку полимерного сырья на уровне 40 %. Уверен, что в совокупности с мерами государственной поддержки – финансовыми, инфраструктурными, административными – развитие малого и среднего бизнеса в переработке полимерного сырья имеет все возможности для активного и быстрого старта», – отметил Евгений Сучков.

Как ранее писал «ФедералПресс», Внешэкономбанк назначил региональных представителей по работе с инвестпроектами в 51 российском субъекте. На Ямале официальным представителем ВЭБа стал генеральный директор Фонда «Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО» Александр Калинин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.