Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области выбрали регионального оператора по обращению с ТКО

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Согласно контракту, на обращение с отходами до декабря 2020 года будет выделено порядка 5,4 млрд рублей.

В Тюменской области определен региональный оператор по обращению с отходами. Конкурс выиграло Тюменское экологическое объединение (ТЭО), сообщила директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина. Подписание соглашения запланировано 26 – 27 апреля.

«Комиссия определила, что данный конкурсант отвечает всем требованиям, все документы его тоже отвечают требованиям конкурсной документации, [мы] подписали протокол, и департаменту недропользования было поручено направить на подпись соглашение с ТЭО, как единственным подавшим заявку в конкурсе», – приводит ТАСС слова главы департамента.

Согласно новой схеме жители региона будут платить за полный цикл избавления от отходов по единому тарифу.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюменской области в 2019 году в рамках создания новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами будут запущены три новых мусоросортировочных завода и мусороперегрузочная станция.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.