Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Дроны ВСУ летят на Прикамье: план «Ковер» введен в Перми, Березниках и Березовке

Беспилотная опасность в Пермском крае
В связи с угрозой временно закрыли аэропорт Большое Савино

ПЕРМЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Угроза налета украинских беспилотников объявлена в Пермском крае. В связи с этим в регионе закрыли небо.

«Режим «Беспилотная опасность» введен на территории Пермского края 04.11.2026 в 11:25», – говорится в экстренном оповещении, опубликованном в приложении МЧС.

Также в нем сообщается о введении плана «Ковер» на территории следующих населенных пунктов Прикамья:

  • Перми – в радиусе 100 километров,
  • Березников – в радиусе 150 километров,
  • поселка Березовки – в радиусе 70 километров.

Пермский аэропорт Большое Савино временно не принимает и не отправляет рейсы.

Напомним, режим беспилотной опасности с утра среды, 4 ноября, действует в целом ряде регионов ПФО, включая Башкирию, Татарстан и Оренбуржье.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.