Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Дорожники начали ремонт трассы Екатеринбург – Тюмень

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Ремонт проведут с использованием новейших материалов.

В Тюменской области начали реконструкцию участка трассы Екатеринбург – Тюмень. Специалистам предстоит поменять сразу два слоя дорожной «одежды» – верхний и нижний.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будут выполнены с применением инновационных материалов – полимерных модификаторов ДОРСО, которые придают пластичность асфальтобетону и предотвращают появление колей. Такое покрытие впервые появится на дорогах региона.
По словам специалистов, покрытие должно прослужить не меньше 4,5 лет.

«По этому участку федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень каждые сутки проезжает около 20 тысяч автомобилей. Нагрузка колоссальная, а значит, трасса должна быть не только качественной, но и безопасной. Поэтому здесь установят новое, усиленное барьерное ограждение, разделяющее встречные полосы, а также уберут частые развороты. Новые согласно ГОСТам оборудуют через каждые 5 км», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Кроме того, вдоль дороги установят светодиодные знаки, дополнительное освещение, новые переходы и тротуары.

Как ранее писал «ФедералПресс», строительство прямой дороги между Тюменью Томском обойдется в 18,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.