Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Эксперты оценили аккаунты Александра Моора и Дмитрия Артюхова в соцсетях

социальные сети
Аккаунты губернаторов тюменской матрешки оценили аналитики

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Фонд «Петербургская политика» проанализировал аккаунты российских глав. Обзор под названием «Губернаторы возвращаются в соцсети» был опубликован сегодня.

Аккаунты в соцсетях губернаторов тюменской «матрешки» попали в аналитический доклад фонда «Петербургская политика». Эксперты оценили их личные страницы по числу других глав регионов, подписанных на них.

В частности, на аккаунт главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова подписаны шесть губернаторов, а на губернатора Тюменской области Александра Моора – два.
Также в обзоре странички губернаторов были разбиты на пять категорий с точки зрения интересности, оригинальности, пользовательского комфорта и соответствия аккаунтов формату социальных сетей. При этом аналитики в шутливой форме сформулировали основные информационные посылы губернаторских аккаунтов.

Например, у Дмитрия Артюхова – это «Ямал – территория эйфории». Отмечается, что основной акцент в своих текстах глава округа делает на повышение самооценки жителей региона.
Основной мессендж страницы Александра Моора – «Все у нас получается». Аналитики оценили его тексты, как легкие для восприятия и разнообразные.

Отметим, что авторы обзора выделяют три этапа продвижения политиков в социальных сетях. Так, первая волна – это вторая половина 2000 года, второй этап приходится на 2012 -2017 гг, а третий – сейчас, когда, по мнению экспертов, интерес политиков к Сети возвращается. Аналитики связывают это с необходимостью государственных деятелей привлекать на свою сторону новые категории граждан. В конце 2018 года появились сообщения, что работа в социальных сетях может стать одним из критериев эффективности (KPI) региональных администраций.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.