Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернаторы «тюменской матрешки» оказались в числе лидеров по влиянию

АПЭК представило рейтинг влияния глав субъектов РФ за июнь этого года
АПЭК представило рейтинг влияния глав субъектов РФ за июнь этого года

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, ФедералПресс. Агентство политических и экономических коммуникаций представило рейтинг влияния глав субъектов РФ в июне 2019 года. Главы «тюменской матрешки» в числе лидеров.

АПЭК представило рейтинг влияния глав субъектов РФ за июнь этого года. В разряд «очень сильного» влияния вошли губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов попал в категорию просто «сильного» влияния, но позиции самого молодого руководителя региона растут по сравнению с маем.

В агентстве критериями, влияющими на рейтинг глав регионов по степени их влияния, назвали организацию крупных площадок для дискуссий и различных международных мероприятий, анонс и реализацию проектов с участием бизнес структур федерального уровня, решение проблем населения и диалог с жителями, деятельность по развитию инфраструктуры и благоустройству. Часть местных событий, которые получили негативные отзывы, также оценивалась при составлении рейтинга.

В разделе «очень сильного влияния» 10 место заняла губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, она и стала лидером среди управленцев «Тюменской матрешки». В отчете отмечают, что по сравнению с маем Комарова продвинулась на три строчки вверх, что связано проведением в Ханты-Мансийском округе XI Международного IT-форума c участием представителей стран БРИКС и ШОС.

Глава Тюменской области Александр Моор также в рейтинге попал в раздел «очень сильного влияния», но его позиции ухудшились по сравнению с маем – он опустился с 11 на 14 место.

Укрепляются позиции губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Он хоть и находится в рейтинге «сильного влияния», но по сравнению с прошлым месяцем перескочил на три строчки вверх с 24 на 21 место. В отчете отмечают, что скачок произошел после решения Главгосэкспертизы выдать положительные заключения по проекту строительства терминала СПГ «Утренний» в Обской губе Карского моря.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.