Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главы «тюменской матрешки» отметились в медиарейтинге губернаторов

Александр Моор захватил внимание амбициозными проектами и внимательностью к простым горожанам
Александр Моор захватил внимание амбициозными проектами и внимательностью к простым горожанам

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Александра Моора признали успешным губернатором-блогером. Следом за ним подтягиваются главы ЯНАО и ХМАО.

Итоги августовской цитируемости политиков в Уральском Федеральном округе обнародовала компания «Медиалогия». В обнавленном списке губернатор Тюменской области твердо занял третью строчку, поднявшись за последний месяц на 15 позиций. На первом месте разместился врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, на втором губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По мнению экспертов «Медиалогии» популярность Александру Моору принесла пресс-конференция с журналистами, приуроченная к 75-летнию Тюменской области. На ней губернатор рассказал об итогах и перспективах развития региона. Об экономическом росте промышленного сектора, впервые за последние десять лет, на тридцать процентов. Большой интерес вызвала тема о мерах поддержки областным правительствам Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу, а также презентации в Москве программы Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра, созданного совместными силами Тюменской области, Югры и Ямала. Огромное количество посетителей к официальной странице во Вконтакте вызвало сообщение о приостановке строительства развязки в районе коттеджного поселка Комарово.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов уступает своему тюменскому коллеги три позиции. Однако его рост также очевиден, так как за месяц его медиарейтинг поднялся с 36-ой на 17-ую строчку. Наталья Комарова возглавляющая Ханты-Манскийский автономный округ пока на 31 строчке рейтинга.

фото: Есен Абилькенов, страница Александра Моора в соцети«Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.