Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени самый лучший общественный транспорт, и жители это ценят

Тюмень в очередной раз возглавила всероссийский рейтинг качества работы общественного транспорта
Тюмень в очередной раз возглавила всероссийский рейтинг качества работы общественного транспорта

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. На втором месте – Новый Уренгой.

Тюмень в очередной раз возглавила всероссийский рейтинг качества работы общественного транспорта. Областная столица получила 8,2 балла из 10, что даже выше среднероссийской оценки. Опрос проводился порталом по поиску недвижимости Domofond.ru.

Опрошенные тюменцы уверены, что в областном центре нет проблем с транспортом и «можно уехать в любом направлении». Также была отмечена развитость инфраструктуры и ее доступность.Не обошли вниманием ивелосипедные дорожки.

Также в десятке рейтинга - два города, расположенные в Ямало-Ненецком автономном округе – Новый Уренгой и Ноябрьск. Новый Уренгой набрал 8 балллов и занял почетное второе место. Ноябрьск занял пятое место с 7,7 баллами, наряду с Москвой, Ижевском, Обнинском, Ейском и Череповцом.

Ханты-Мансийский автономный округ–Югра так и не занял первые строчки рейтинга. Так, у Нижневартовска –17 место (7,5 балла), у Ханты-Мансийска – 40-е (7,2 балла), а Нефтеюганск получил 6,8 балла и занял 93 место.

В аутсайдерах рейтинга города Шахты, Каменск-Шахтинский и Киселевск. Все они набрали по 4 балла.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.