Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор: 2019 год принес региону много ярких побед и достижений в разных сферах

Губернатор выступил с ежегодным посланием
Губернатор выступил с ежегодным посланием

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Глава области выступил сегодня с ежегодным посланием. Он подвел итоги прошедших месяцев и обозначил ближайшие планы.

Сегодня в рамках 35-го заседания Тюменской областной думы шестого созыва состоялось традиционное обращение губернатора о положении дел в регионе. Александр Моор выступил перед депутатами, представителями федеральных органов власти, делегатами тюменского правительства и органов местного самоуправления. Также на мероприятии присутствовали приглашенные гости из ХМАО, ЯНАО и представители бизнеса, науки, общественных организаций, религиозных конфессий.

В начале своей речи спикер отметил, что текущий, юбилейный, год стал по-настоящему успешным для нашего региона. Он был ознаменован рядом крупных побед и достижений.

«Настоящим прорывом стало создание Западно-Сибирского научного образовательного центра. Это великолепный пример уникальной творческой синергии, порождаемой многосоставным характером большой Тюменской области. Именно тесное партнерство с северными округами стало нашим главным конкурентным преимуществом», - отметил Александр Моор.

Кроме того, по словам губернатора, за прошедшие месяцы в области заработало более 20 новых производств. В том числе и те, что не имеют аналогов в России. Как пример - завод по переработке картофеля агрофирмы «КРиММ». Еще одним ярким событием он назвал открытие многопрофильного медицинского центра «Мать и дитя», создание которого привлекло в регион миллиардные инвестиции и позволило создать сотни новых рабочих мест.

«Три новых школы, четыре детских сада, две поликлиники, одиннадцать ФАПов, два спорткомплекса, крытый каток, три культурных центра, более 600 км отремонтированных дорог, долгожданное открытие ТКАД, почти 1000 наших земляков, расселенных из аварийного жилья, новый газопровод, водозабор и очистные сооружения», - перечислил областные достижения в цифрах Моор.

По словам главы региона, он целенаправленно не стал углубляться в экономическую составляющую вопроса для того, чтобы сконцентрироваться на том, насколько удалось качественно улучшить жизнь тюменцев.

Фото: ФедералПресс/ВикторВытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.