Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор поздравил тюменцев с Днем Победы: эпидемия не может стереть память о подвиге

Александр Моор: прерывать традицию «Бессмертного полка» нельзя
Александр Моор: прерывать традицию «Бессмертного полка» нельзя

ТЮМЕНЬ, 9 мая, ФедералПресс. Губернатор призвал жителей области не прерывать традицию «Бессмертного полка».

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил жителей региона с Днем Победы. Видеообращение было записано в знаковом для тюменцев месте – на площади Памяти, у мемориала.

Глава региона отметил, что память о подвиге советского народа еще сильнее отзывается в наших сердцах сейчас, когда мы не можем выйти на улицы и отдать дань уважения ветеранам так, как мы привыкли это делать.

«Какое неповторимое чувство единения мы испытываем на торжественном марше в колонне «Бессмертного полка». Сегодня мы не можем собраться вместе и пройти по улицам в наш самый главный праздник. Но от этого наши чувства и единение не стали слабее. Ни эпидемия, ни время не могут стереть память о подвиге», - сказал Александр Моор.

Он напомнил, что много лет назад именно в Тюмени появилась идея идти на параде Победы с фотографиями воевавших родственников. Прерывать эту традицию, которая объединяет теперь уже весь мир, нельзя. Губернатор призвал тюменцев присоединиться к общенациональной минуте молчания, а после выйти на балконы или к окнам домов с портретами своего бойца «Бессмертного полка» и исполнить вместе со всей страной легендарный «День Победы».

Напомним, что общероссийская минута молчания пройдет в 19 часов. За пять минут до этого прекратится вещание на всех телеканалах.

Фото: скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.