Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Явка тюменцев на голосование по Конституции превышает общероссийскую на 4 процента

В стране проголосовал 31 миллион человек
В стране проголосовал 31 миллион человек

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. В целом по стране проголосовало 28,46% населения. Мероприятие продлится по 1 июля.

Явка тюменцев на голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации превышает общероссийские показатели. К настоящему моменту уровень посещаемости составляет 32%. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

«По итогам трех дней в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие 357 тыс. 251 житель Тюменской области. 1097 избирательных участков работают в штатном режиме. Мы ждем всех на участках для голосования. Приходите, чтобы выразить свою волю относительно важнейшего политического события в истории нашей страны», - заявил Халин.

Стоит отметить, что общероссийская явка по регионам составила 28,46%. Всего проголосовал 31 миллион человек. При этом Тюменская область стала одним из лидеров по Уральскому федеральному округу. Ранее высокие показатели демонстрировала Челябинская область, аутсайдером является Ямал.

Голосование продлится по 1 июля включительно. К этому времени в регионе будет установлено 114 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Объективный контроль на участках для голосования будут обеспечивать 286 камер видеонаблюдения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.