Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат поучаствует в реализации федерального проекта

Конечная цель сотрудничества - помочь выпускникам вузов стать востребованными специалистами
Конечная цель сотрудничества - поддержать выпускников вузов в профессиональном направлении

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Минобрнауки и «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве. Эдуарду Омарову предложили курировать одно из направлений.

Депутат Тюменского областного парламента 6-го созыва Эдуард Омаров принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования РФ и общественной организацией МСП «Опора России». В минувший вторник подписи под документом поставили министр Валерий Фальков и президент предпринимательского сообщества Александр Калинин.

Стороны намерены вести обоюдную работу по развитию молодежного предпринимательства, созданию качественных программ для образования в интересах бизнеса, а также в части коммерциализации научных разработок, сообщается на сайте федерального министерства.

Отметим, что депутату Тюменской облдумы, вице-президенту регионального отделения «Опоры России» Эдуарду Омарову предложили возглавить рабочую группу по одному из направлений сотрудничества – молодежной политике. Кроме этого направления, работа будет вестись еще по трем - предпринимательское образование, защита интеллектуальной собственности и подготовка кадров.

Комментируя последнее, Эдуард Омаров отметил: «Одна из основных задач — подготовить преподавателей для системы образования в современных условиях. А в дальнейшем — помочь в реализации образовательной траектории».

Валерий Фальков рассказал, что с предпринимательской организацией министерство сотрудничает уже несколько лет.

«Нам важно опираться на состоявшихся бизнесменов, которые могут поделиться опытом», - подчеркнул министр.

Такое плотное сотрудничество, по мнению сторон, даст положительные результаты в части профессиональных компетенций выпускников вузов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.