Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Директор тюменского департамента ЖКХ Антон Фирсов покинул пост

Чиновник имеет большой опыт работы в сфере энергетики
Чиновник имеет большой опыт работы в сфере энергетики

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор.

В правительстве Тюменской области произошли очередные кадровые перестановки. Свой пост покинул директор департамента ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В сообщении говорится, что Фирсов переходит «на другую работу в Москву». Однако конкретная должность и функциональные обязанности не называются.

Антон Фирсов возглавил департамент ЖКХ 5 марта 2019 года. Ранее он являлся заместителем генерального директора «Тюменьэнерго» и возглавлял филиал «Тюменские распределительные сети». Также тюменец был главой компании «Нефтеюганские электрические сети».

Ранее сообщалось о том, что бывший директор департамента лесного комплекса Николай Пуртов возглавил фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». Стоит отметить, что Пуртов уже работал в данной организации. С 2013 по 2016 год он являлся заместителем генерального директора фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

С 2016 года Николай Пуртов занимал должность заместителя главы Тюменского района, затем первого заместителя главы муниципального образования. Пост директора департамента лесного комплекса занял 23 марта 2018 года после ухода в отставку Владимира Артановского. Позже экс-чиновника осудили за превышение должностных полномочий.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.