Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Обращения тюменцев теперь будут стекаться в Центр управления регионом

обращение
Ни одно обращение от тюменцев не должно остаться без ответа

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В работу ЦУР интегрирована программа «Инцидент Менеджмент». Время ответа на жалобы тюменцев в рамках этой системы является рекордным в УрФО.

В Тюменской области начал работать Центр управления регионом. Накануне новый формат взаимодействия власти и населения презентовали в областном правительстве, сообщается на сайте власти.

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин поручил главам субъектов создать ЦУРы, аналогичные тому, что в конце 2018 года заработал в Московской области. Новые структуры должны были повсеместно появиться к началу декабря. Партнером Тюменской области по реализации этого поручения стало АНО «Диалог Регионы».

По мнению вице-губернатора Сергея Сарычева, это событие «знаковое», поскольку власть всегда должна слышать людей, донося при этом свою аргументированную позицию. Нужно отметить, что в работу ЦУР интегрирована программа «Инцидент Менеджмент». Судя по комментарию первого заместителя гендиректора «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, тюменские власти успешно ее используют в работе: в среднем обращения граждан с использованием этой системы получают ответ в течение двух часов.

«Это не только самое короткое время ответа в Уральском федеральном округе, но и один из лучших результатов в стране. Мы рассматриваем Тюмень как центр соответствующих компетенций для Урала и Западной Сибири», - подчеркнул Истомин.

Отметим, что руководить тюменским ЦУРом будет 28-летний Роман Рзаев. С 2014 года, сразу после окончания Тюменского госуниверситета, он трудился в Молодежном информационно-аналитическом центре, был активистом МГЕР, впоследствии возглавил реготделение движения.

Стоит сказать, что по задумке федеральных властей, ЦУРы в регионах должны стать работающим механизмом. За 2021 год местные власти обкатают механизмы ускоренного решения проблем. Позже аналогичные ЦУРы могут появиться и на уровне муниципалитетов.

Ранее политолог Петр Кирьян в беседе с корреспондентом нашего издания высказывал точку зрения, что об эффективности работы ЦУРа в каждом регионе можно будет судить через 3-4 года. «Все зависит от того, насколько исполнители, члены команды администрации будут полагаться на данный инструмент в той части, в которой он призван решать задачи», - отмечал эксперт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.