Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В мэрии Тобольска ответили на слухи о визите Путина

Путин
Владимир Путин дважды уже был в Тобольске

ТОБОЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. В начале декабря Тюменскую область может посетить Президент РФ Владимир Путин.

Тюменскую область с официальным визитом может посетить Президент РФ Владимир Путин. Ожидается, что глава государства приедет в Тобольск 1 декабря по приглашению руководства холдинга «Сибур», сообщают региональные СМИ. Напомним, что повод для вероятного визита значимый - в начале месяца планируется запустить новый завод «Запсибнефтехим».

По сообщению наших собственных источников в компании, на предприятии идет подготовка к визиту гостя из Кремля.

«Президента ждут в промзоне запускать завод. Не факт, что он поедет в город», - сообщил инсайдер.

В пресс-службе «Сибура» комментариев на этот счет не дают. В мэрии Тобольска информацию по поводу возможного визита Владимира Путина также не подтвердили. Пресс-секретарь Анастасия Гулина лишь отметила, что никакой специальной подготовки не ведется, работают в штатном режиме.

Отметим, что Владимир Путин ранее приезжал в Тюменский регион дважды. В первый раз он побывал в Тобольскев 2003 году, накануне Международного женского дня. Тогда он осмотрел местные достопримечательности и провел ряд встреч, в том числе с экс-губернатором Сергеем Собяниным. Спустя 10 лет, когда регионом руководил уже Владимир Якушев, Путин снова посетил Тобольск, где запустил работу завода «Тобольск-Полимер». Тогда же было дано поручение о строительстве аэропорта.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.