Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские единороссы подтвердили кандидатуру Горицкого в Совет Федерации

Дмитрий Горицкий
Тюменский депутат может стать сенатором

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы рекомендован в качестве сенатора в Совет Федерации. Данную информацию подтвердили в региональном отделении «Единой России».

«Да, сведения верны. Дмитрий Юрьевич Горицкий рекомендован региональным политическим советом «Единой России» как сенатор и представитель Тюменской области в Совете Федерации», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь региональной ячейки «Единой России» Виктория Герасимюк.

Контроль за исполнением решения возложен на секретаря тюменского отделения и главу фракции «Единая Россия» в областном парламенте Андрея Артюхова. Одобрят ли решение в Генеральном политсовете партии, пока неизвестно.

Причиной политических перестановок стала смерть прежнего сенатора Михаила Пономарева. Эксперты отмечали трудность замены столь яркой политической фигуры.

Ранее сообщалось об участии в праймериз вице-спикера Тюменской городской думы Дмитрия Осипова.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.