Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские парламентарии одобрили новые меры поддержки материнства и детства

Заседание
Тюменские депутаты расширили поддержку семей

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В рамках внеочередного заседания Тюменской областной думы были одобрены поправки, расширяющие поддержку семей с детьми. Об этом сообщается на сайте регионального отделения «Единой России».

«Проект федерального закона о новых выплатах семьям с детьми был единогласно поддержан депутатами Тюменской областной думы на внеочередном заседании», – сообщается на сайте политической партии.

Согласно предложенным поправкам, беременные женщины, вставшие на учет в медицинские организации на ранних сроках, смогут получать пособие не менее половины регионального прожиточного минимума. При этом данные выплаты будут выдаваться тюменкам ежемесячно, однако среднедушевой доход семьи должен быть меньше установленных нормативов.

Аналогичные пособия будут выплачиваться на несовершеннолетнего от восьми до шестнадцати лет. Ребенок должен воспитываться в неполной семье, получающей доходы ниже прожиточной планки. Данная мера должна стать обязательной с 1 июля.

Также предлагается закрепить стопроцентную оплату больничного по уходу за детьми в возрасте до семи лет независимо от стажа работы родителей.

Ранее сообщалось о продолжающейся выдаче земельных участков многодетным семьям Тюмени.

Фото: tyumen.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.