Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский коммунист Черепанов заплатит за нападение на полицейского

Черепанов
Суд назначил Черепанову минимальный штраф

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Суд назначил штраф 71-летнему первому секретарю Тюменского обкома РКРП Александру Черепанову. Его обвиняли в нападении на сотрудника полиции. Разбирательство шло около полугода, приговор огласили сегодня, пишет NEFT.

«Представитель гособвинения просил штраф 30 тысяч рублей, но судья снизила штраф до самого минимума, назначив 5 тысяч», – цитирует издание адвоката Павла Руснакова.

Александру Черепанову вменяли уголовную статью – применение насилия в отношении представителя власти. Обвинение пыталось доказать, что пожилой коммунист ударил полицейского в лицо и пнул ногой в живот. В ходе процесса факт избиения ногой из дела был исключен.

Александр Черепанов, напомним, был задержан полицией в ноябре 2020 года во время несанкционированного митинга в честь Октябрьской революции. Как сообщали тогда силовики, мужчина оказывал им сопротивление.

Политик, по словам адвоката, намерен оспаривать решение Ленинского районного суда в областной инстанции.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что тюменский коммунист с трудом переносил судебные заседания.

Фото: rkrp72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.