Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени скончался бывший вице-спикер облдумы Геннадий Корепанов

Геннадий Корепанов
Политик способствовал диалогу Тюмени и Югры

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Скончался бывший вице-спикер Тюменской областной думы Геннадий Корепанов. Причина смерти пока не называется. Информация об этом появилась на официальных ресурсах регионального парламента.

«Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и депутаты регионального парламента выражают глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам в связи с уходом из жизни почетного работника органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области Геннадия Семеновича Корепанова», – говорится в инстаграм-аккаунте Тюменской областной думы.

Политическая деятельность Геннадия Корепанова началась в 1977 году с назначением на должность заведующего отделом Ханты-Мансийского горкома КПСС. Далее он являлся секретарем Кондинского райкома КПСС, заведующим отделом Ханты-Мансийского окружкома КПСС и заведующим сектором Тюменского обкома КПСС. В 1993 году Геннадий Корепанов назначен заместителем главы администрации Ханты-Мансийского округа по социальным вопросам, в 2001 году стал депутатом Тюменской областной думы.

За несколько лет депутатской работы Геннадию Корепанову удалось добиться позитивного диалога между Тюменской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. В частности, политик стоял у истоков межрегиональной программы «Сотрудничество».

Геннадий Корепанов награжден многими государственными и правительственными наградами, в частности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, а также «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о передаче мандата Госдумы РФ представителю Тюменской области.

Фото: duma72.ru (CC BY 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.