Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор отмечает четвертый день рождения в статусе губернатора

Моор
Александр Моор отмечает день рождения

ТЮМЕНЬ, 6 января, ФедералПресс. Губернатору Тюменской области Александру Моору сегодня исполняется 48 лет. Это его четвертый день рождения в статусе главы региона.

Тюменский губернатор Александр Моор сегодня отмечает свой 48-й день рождения. Более двадцати лет из них он работает в органах исполнительной власти региона.

В администрацию Тюмени будущий губернатор пришел в начале 2000-х годов. По протекции нынешнего уральского полпреда Владимира Якушева Моора назначили замдиректора городского департамента экономики, а спустя четыре года он стал замом Якушева, который занимал пост губернатора.

С 2011 года Моор вновь вернулся в мэрию Тюмени, уже заместителем главы администрации. Эту должность тогда занимал нынешний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. С февраля 2011 по май 2018 Моор был мэром Тюмени. После назначения Владимира Якушева министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Моор стал врио губернатора Тюменской области, а в сентябре того же года победил на выборах.

Характеризуя нового губернатора, Владимир Якушев отмечал такие его качества, как пунктуальность, ответственность и исполнительность. «Это человек, который может генерировать новые идеи», – отзывался Якушев.

Отметим, что сегодня свой день рождения отмечает и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов – ему исполнилось 74 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.