Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Из правительства Тюменской области уходят сразу два знаковых чиновника

Власти Тюменской области пояснили, почему чиновники покинули правительственные посты
Власти Тюменской области пояснили, почему чиновники покинули правительственные посты

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Сразу два руководящих поста освободится в правительстве Тюменской области с 9 февраля. Глава региона Александр Моор подписал заявления на увольнение своего заместителя и директора областного департамента информатизации Марии Рудзевич, а также управляющего делами правительства Виктора Кузнецова. «ФедералПресс» узнал, почему уволились чиновники.

«В правительстве Тюменской области – кадровые изменения. Заместитель губернатора, директор департамента информатизации Мария Рудзевич освобождена от занимаемой должности по собственному желанию с 9 февраля 2022 года. В среду, 9 февраля, покидает свой пост в связи с увольнением по собственному желанию управляющий делами правительства Виктор Кузнецов», – сообщает информационный центр региона.

Уточняется, что губернатор уже подписал соответствующие распоряжения. «ФедералПресс» обратился в департамент информатизации за пояснением причин увольнения Марии Рудзевич, но пресс-служба перенаправила к правительству.

«Рудзевич уволилась по собственной инициативе, Кузнецов – в связи с выходом на пенсию», – уточнил инфоцентр Тюменской области.

Напомним, Мария Рудзевич ушла на повышение три месяца назад – она стала замом губернатора в конце октября. На посту руководителя департамента информатизации она работала с 1 ноября 2017 года, поднимаясь вверх по карьерной лестнице с 2004 года, с должности главного специалиста ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.