Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Кто это? Не пойму»: спикер Тюменской облдумы не узнал попросившего слово губернатора

корепанов
Сергей Корепанов не узнал Александра Моора, неожиданно присоединившегося к заседанию облдумы

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов не сразу узнал губернатора Александра Моора, который попросил слово на заседании парламента. Депутаты сегодня собрались внепланово, чтобы принять важный для экономики законопроект.

«Кто это? Не пойму»,– вглядываясь в экран, озадачился председатель областного парламента.

«Это губернатор, я. Можно мне вне регламента выступить?» – отозвался Александр Моор на вопрос Сергея Корепанова. Глава региона участвовал во внеочередном заседании Тюменской областной думы в режиме видеосвязи и попросил слово после голосования депутатов.

На повестку был вынесен единственный вопрос – о принятии закона «Об отдельных мерах по обеспечению устойчивости экономики Тюменской области». Присутствовавшие депутаты поддержали его единогласно. Губернатор поблагодарил коллег за оперативность и отметил его важность:

«Президент на недавнем ВКС с регионами озвучивал, что все проекты, которые запланированы в нашей стране в 2022 году, должны быть реализованы. Это означает, что мы должны грамотно, оперативно управлять всеми рисками, которые возникают. Они уже всем понятны. Этот закон позволит нам оперативно принять все меры, внести необходимые изменения в контракты»,– прокомментировал Александр Моор.

Он также добавил, что на следующей неделе «предстоит много разговоров о том, что на уровне региона нам сделать».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тюменской области взлетел размер госдолга. Эксперт объяснил нам, что это значит для региональной экономики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.