Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области построят логистический комплекс Wildberries

Склад
В Тюмени построят склад известной интернет-компании

Тюмень, 17 марта, ФедералПресс. В Тюменской области к 2024 году будет реализован масштабный проект Wildberries. Крупнейший отечественный интернет-магазин построит в регионе новый логистический комплекс. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«В Тюменской области появится крупный логистический комплекс международного уровня. Соглашение о намерениях строительства Центра обеспечения торговли мы подписали с компанией «Вайлдберриз», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Инвестор намерен вложить в проект 8 миллиардов рублей, будет создано пять тысяч рабочих мест. Правительство Тюменской области окажет всю необходимую консультационную помощь.

Компания Wildberries является крупнейшей интернет-платформой по доставке товаров. Благодаря удобной логистике покупатель имеет возможность получить одежду, обувь и бытовую технику в кратчайшие сроки. Логистический комплекс в Тюмени планируется сдать к 2024 году.

Проект становится особенно актуальным в условиях временного ухода с российского рынка ряда западных компаний. Логистический комплекс поможет создать новые рабочие места и улучшить экономическую ситуацию в регионе. Стоит отметить, что Александр Моор уже успокоил тюменцев относительно возможной безработицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве соцобъектов в Тюменской области.

Фото: Viktor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.