Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Кто войдет в состав оперативного штаба по безопасности в Тюменской области

Моор
Александр Моор возглавит новый оперштаб

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Оперативный штаб по повышению безопасности в Тюменской области работать пока не начал. Подготовлен только проект его создания с указанием членов нового координационного органа при правительстве региона.

«Правовые акты находятся в разработке. После завершения процедуры согласования будут опубликованы в установленном порядке», – сообщают в информационном центре правительства.

Согласно проекту постановления о создании нового оперативного штаба, этот орган будет принимать решения, касающиеся защиты населения и территорий в случае ЧС, по усилению общественного порядка, охраны объектов различного назначения, вводить при необходимости особые режимы работы важных для жизнеобеспечения области объектов, а также обеспечивать удовлетворения нужд ВС РФ, воинских формирований, населения, пишет издание «Наш город».

В документе приводится также состав будущего оперштаба. Его руководителем является губернатор Александр Моор, заместитель – замгубернатора Павел Белявский. Среди членов штаба – начальники региональных управлений ФСБ, Росгвардии, полиции и МЧС, а также заместители губернатора, главы департаментов финансов и гражданской защиты и пожарной безопасности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор объявил о введении единовременной выплаты мобилизованным тюменцам.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.