Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор объявил о единовременной выплате мобилизованным тюменцам

моор
Александр Моор рассказал, сколько заплатят мобилизованным тюменцам

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что мобилизованные земляки получат из бюджета по 100 тысяч рублей. Выплата поддержит финансовое состояние семей военных.

«Из областного бюджета каждый житель региона, призванный в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, получит по 100 тысяч рублей», – написал глава региона в своих социальных сетях.

Губернатор уточнил, что выплата носит единовременный характер и направлена на то, чтобы поддержать семьи тюменцев.

Накануне Александр Моор рассказал, что в регионе также создается сеть центров для оказания помощи семьям мобилизованных. Речь идет о помощи в быту, с детьми, психологической поддержке и других формах. Глава региона обещал оповестить в своих соцсетях, когда такие центры начнут работу.

Ранее мы собрали номера горячих линий, которые сейчас принимают звонки от семей мобилизованных, в одном материале. Найти полезные телефоны можно здесь.

Также сегодня президент Владимир Путин назвал сумму ежемесячного денежного довольствия мобилизованных россиян.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.