Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области на губернаторские выборы потратят около 673 млн рублей

В бюджете Тюменской области на 2023 год заложили 673 млн рублей на выборы губернатора
В бюджете Тюменской области на 2023 год заложили 673 млн рублей на выборы губернатора

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В интервью «Ведомостям» губернатор Тюменской области Александр Моор сказал, что пока не принял решение, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборы главы в 2023 году. Но подготовку к выборам в правительстве уже начали – с планирования бюджета.

«Более 672,9 миллиона рублей потратят в Тюменской области на выборы губернатора в 2023 году. Такие данные указаны в проекте бюджета региона, внесенного на рассмотрение в областную думу», – сообщает «Наш город».

По данным издания, в 2021 году на организацию выборов регион потратил более 607 млн рублей, а в 2022 году – менее 40 млн рублей.

Несмотря на то, что сам Александр Моор пока ушел от ответа о своем намерении переизбраться, тюменские политологи уже называют его главным кандидатом – он вне конкуренции. Так, Александр Безделов говорит, что Моор сейчас на пике формы и к нему благосклонен президент. Его коллега Аркадий Либерман считает, что оппозиционные партии, безусловно, выставят своих кандидатов, но лишь для создания видимости.

Выборы губернатора Тюменской области состоятся 10 сентября 2023 года. Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе увеличили расходы на губернатора. Читайте также – дольщики 15-этажки в ЖК «Москва» просят помощи у губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.