Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты пожаловались в прокуратуру на запрет митинговать у памятника Ленину

митинг
Тюменских коммунистов отправили митинговать в сквер Комсомольский

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Коммунистам вновь не согласовали проведение митинга в центре Тюмени. Мэрия, пожаловалась председатель обкома КПРФ Тамара Казанцева, сослалась на режим повышенной готовности, который в регионе продлен до 1 декабря.

«Я считаю, что это надуманно, чтобы лишний раз не было видно оппозицию, что она вышла и еще какие-то свои требования выставила», – комментирует лидер тюменских коммунистов.

Она сообщила, что партия подготовила обращение в прокуратуру Тюменской области. В нем коммунисты просят объяснить, почему одним можно проводить общественные собрания (речь, к примеру, о митинге-концерте «Мы вместе») без заявок, а именно КПРФ запрещают.

7 ноября коммунисты собирались на Центральной площади Тюмени отметить годовщину октябрьской революции. В итоге после отказа от мэрии мероприятие отменять не стали, но перенесли его в сквер Комсомольский. Там, напомним, согласование не требуется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об ожидаемом росте госдолга Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.