Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутаты одобрили уход Николая Руссу из Тюменской облдумы

Депутаты голосуют
Депутаты единогласно поддержали выбор коллеги

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. На 22-м заседании комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты обсудили вопрос об отставке строительного магната. Решение об уходе коллеги поддержали единогласно.

«О досрочном прекращении полномочий депутата Тюменской областной думы седьмого созыва Руссу Николая Александровича», – так сформулирован вопрос в повестке заседания думы.

Николай Руссу является генеральным директором тюменского «Мостостроя-11». На счету компании множество строительных проектов. Один из известных – транспортная развязка Мельникайте – Дружбы.

Сам Николай Руссу объяснил отказ от мандата необходимостью участия в бизнесе. Строительный магнат считает, что должен лично заниматься делами «Мостостроя-11».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что говорят в политических кругах об уходе депутата. Политолог Аркадий Либерман заявил, что слухи о досрочном сложении полномочий ходили задолго до того, как сам Руссу подал заявление. Эксперт также отметил, что надвигаются перевыборы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.