Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Депутат предложил бесплатно выдавать квартиры молодым талантливым пермякам

Жилье
По словам Сергея Стенно, получатели жилья должны будут отработать на «благо города»

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. Бурная дискуссия развернулась на заседании гордумы при обсуждении молодежной политики в Перми. Одной из главных тем стал вопрос, как удержать молодежь в столице Прикамья. На этот счет прозвучали и необычные предложения.

«Особо талантливым ребятам, а их у нас не так уж и много, нужно выдавать квартиры за счет городского бюджета», – предложил депутат от КПРФ Сергей Стенно.

Он добавил, что в случае предоставления квартиры молодой пермяк должен будет отработать в течение 5-10 лет, то есть остаться в региональном центре и трудится «на благо города».

По словам Стенно, это не потребуют больших расходов.

«Это не так уж и затратно для бюджета – в пределах 20 миллионов рублей в год. Зато, думаю, это станет эффективным средством для удержания талантливой молодежи в Перми», – выразил надежду парламентарий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пермская гордума тихо исключила из фракции «Единой России» скандального депутата Сергея Захарова. Он уехал в Германию прошлым летом, и оттуда критикует СВО. Отметим, что Захаров пропускает и пленарку, которая проходит 24 января.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.