Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменского строительного магната официально лишили мандата

депутат собирает сумку
Обязанности депутата в избирательном округе на себя возьмет Андрей Артюхов

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание Тюменской областной Думы, на котором обсуждали уход Николая Руссу. Он досрочно сложил полномочия депутата.

«Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Тюменской областной Думы седьмого созыва Руссу Николая Александровича. Докладывает Соколова Ирина Борисовна, председатель комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению», – так этот вопрос был обозначен в повестке дня на 2 февраля 2023 года.

Николай Руссу является генеральным директором тюменского «Мостостроя-11». Как пояснил бывший депутат, он решил сложить полномочия из-за бизнеса, который требовал личного участия в делах компании.

«Мостострой-11» на своем счету имеет несколько значимых для Тюмени проектов, среди которых развязка Мельникайте – Дружбы и набережная реки Туры. Также компания занималась благоустройством Гилевской рощи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты поддержали решение Николая Руссу об уходе. Бывшие коллеги единогласно проголосовали «за». Этот вопрос поднимался на заседании комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Читайте также мнение политолога об уходе Руссу из тюменской облдумы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.