Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области дали старт избирательной кампании

праймериз
Тюменские единороссы определились с датой праймериз

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. В Тюменской области официально стартовала подготовка к Единому дню голосования. О решении политсовета партии власти сообщил губернатор Александр Моор.

«Решили, что определять кандидатов от «Единой России» будут жители области во время предварительного голосования. Принять в нем участие смогут все земляки», – поделился глава региона.

Праймериз единороссы наметили на вторую половину мая – с 22 по 28 мая. Региональный штаб партии по проведению избирательной кампании-2023 возглавит секретарь реготделения Андрей Артюхов.

Отметим, что голосование намечено на 10 сентября. Жителям области предстоит выбрать губернатора, а тюменцам – новый состав депутатов Тюменской гордумы. На прошлой неделе необходимые для проведения выборов процедуры были соблюдены в региональном избиркоме – определены формы документов, определен порядок ведения спецсчетов и другое.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о кадровых перестановках в кабинетах Большого Урала. Политологи оценили их важность для регионов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.