Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Аналитики посчитали, сколько бензина может позволить себе рядовой тюменец

заправка
За год цена бензина в Тюменской области почти не изменилась

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Жители Тюменской области на среднюю зарплату могут купить 1 137 литров бензина АИ-92. К такому выводу пришли аналитики агентства «РИА Рейтинг» при составлении рейтинга доступности топлива.

«Тюменская область заняла 17-е место в рейтинге. На среднюю зарплату житель может купить 1 137 литров топлива», – следует из опубликованной на сайте издания аналитики.

По наблюдениям экспертов, стоимость бензина в нашем регионе за год мало изменилась, снизившись всего на 0,2 %. В январе 2023 года литр АИ-92 продавали за 46,29 рубля.

Надо сказать, что соседи по «матрешке» в рейтинге заняли куда более высокие позиции. Так, Ямал возглавил список регионов, а Югра расположилась на четвертой строчке. В среднем по стране литр указанной марки топлива обходится в 47,18 рубля, но при этом по регионам сильно различается, доходя до 63 рублей (Чукотский АО).

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, когда в Тюмени начнут продавать «Москвичи».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.