Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Глава тюменских эсеров заявил о видах на губернаторское кресло: «Выход один – участвовать в выборах»

Пискайкин
Владимир Пискайкин будет бороться за губернаторское кресло

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедралПресс. Руководитель Тюменского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» Владимир Пискайкин подтвердил свое намерение участвовать в выборах губернатора в сентябре 2023 года. Глава эсеров рассчитывает даже получить больше 15 % голосов при честном их подсчете.

«Политические партии обязаны участвовать в выборах, это прописано в законе. Могу ли я отказаться? Фактически нет, поскольку равного мне кандидата по узнаваемости, медийности и ресурсности в нашем отделении партии практически нет. Кандидата-«варяга» из другой области вряд ли здесь примут с радостью. Выход один – участвовать в выборах», – написал Владимир Пискайкин в своем телеграм-канале.

При этом политик признал, что ресурсы главного соперника – «Единой России» – куда больше, хотя тоже небезграничны. Он напомнил, что ни одного кандидата от партии власти пока не названо. «Что-то не предрешено», – полагает Пискайкин.

На это, по его мнению, указывает и недавний визит премьер-министра Михаила Мишустина в Тюменский региона. Активной агитации из его уст тоже не прозвучало.

Говоря о процентах, которые Владимир Пискайкин, как представитель оппозиционной партии, мог бы набрать на губернаторских выборах, то он рассчитывает на 10–15 % при «относительной честности [подсчета голосов]».

«Если у основного кандидата не будет встречи с президентом, то мои результаты могут быть и выше», – считает эсер.

Напомним, ранее эксперт делился с «ФедералПресс» своим мнением о том, будет ли тюменская оппозиция вступать в реальную борьбу за кресло губернатора.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.