Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Уральский полпред обратился к тюменскому парламенту: «Впереди очень много задач»

Владимир Якушев
Уральский полпред Владимир Якушев озвучил главные вызовы 2024 года

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев принял участие в заседании Тюменской областной думы. Спикер подвел итоги развития регионов УрФО за 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства.

«Все это результат совместных усилий граждан, бизнеса и власти. Впереди еще очень много задач. И только от нас зависит, как они будут решены и каким будет дальнейшее развитие наших регионов», – сказал на пленарном заседании тюменского парламента Владимир Якушев.

Так, за 10 месяцев текущего года ИПП в Уральском федеральном округе составил 101,2 %. Сектор обрабатывающей промышленности вырос на 10,5 %, инвестиций в основной капитал стало больше на 1,8 %.

Строительная отрасль подросла на 8 %. За данный отчетный период в округе ввели 7,4 млн кв. м жилья. Самый большой рост показал общепит – на 13 %. Розничная торговля подросла на 9,2 %, сектор услуг – на 4 %.

В малом и среднем бизнесе стало больше на 18 000 организаций. Теперь в округе насчитывается свыше 516 000 субъектов МСП. В этом секторе трудятся 2,5 млн рублей человек (рост на 8 %).

Уральский полпред отметил тюменским депутатам, что в будущем году главными вызовами для властей станут кадровый вопрос, привлечение инвестиций, а также сохранение темпа роста экономики. Владимир Якушев высказал благодарность всем, кто внес вклад в развитие экономики, вручил награды отличившимся. В частности, полпред вручил президентскую награду губернатору региона Александру Моору за развитие строительства и ЖКХ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Якушев обратил внимание на работу электросетей в регионах УрФО в морозы.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.