Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

Тюмень примет масштабный фестиваль документального кино

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Организаторы покажут зрителям лучшие документальные фильмы, которые отметились на фестивалях в Екатеринбурге и Москве. Об этом сообщили в Департаменте культуры Тюменской области.

В Тюмени 22- 25 ноября пройдет IX фестиваль документального кино «КинЗА». Кинофестиваль направлен на приобщение молодежи к киноискусству и знакомство тюменского зрителя с лучшими образцами документалистики. На «КинЗЕ» покажут фильмы, которые были представлены на фестивалях доккино Россия», «Флаэртиана» и «Делай Фильм».

В Департаменте культуры Тюменской области рассказали, что помимо показов фильмов на фестивале пройдут мастер-классы и творческие встречи с известными режиссерами и сценаристами доккино: Виктором Скубеем, Светланой Музыченко, Инной Демежко, Анной Моисеенко, Николаем Вершининым-Консовским.

Фестиваль откроется 22 ноября в 16:00 в концертном зале Тюменского государственного института культуры. Также мероприятия фестиваля будут проходить в Тюменской областной научной библиотеке Менделеева, Музейном комплексе Словцова и Мультицентре «Моя территория». Партнерами мероприятия выступают гильдия неигрового кино и телевидения Союза кинематографистов и Всероссийский государственный институт кинематографии.

Фото: пресс-центр фестиваля «КинЗА»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.