Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тобольске приступили к возведению терминала аэропорта

Аэропорт
Полноценно работать аэропорт начнет в 2021 году

ТОБОЛЬСК, 30 сентября, ФедералПресс. Второй этап строительства аэропорта предусматривает возведение зданий. Планируется, что аэропорт полноценно начнет работу в середине 2021 года.

В Тобольске стартовал второй этап строительства аэропорта. В первую очередь, напомним, были введены в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки и перрон, а также различное оборудование.

«Второй этап включает строительство аэровокзала, производственно-административного здания, гаража, склада ГСМ, котельной. Сейчас производится погружение свай под здание гаража и готовится стройплощадка под терминал», - пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Сибур Тобольск».

Уточняется, что полноценно заработать воздушная гавань должна в середине следующего года. Напомним, в марте аэропорт Тобольска принял тестовый рейс из Москвы - здесь успешно сел самолет Ан-148 специального летнего отряда «Россия».

Отметим, что проект реализуется правительством области совместно с компанией «Сибур». Общая стоимость строительства оценивается в 12-15 млрд рублей. Аэропорт в духовной столице Сибири, отмечал во время сентябрьского визита губернатор Александр Моор, обеспечит потребности ведущих предприятий, в частности, «Сибура», а также положительно отразится на туристической привлекательности города.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.