Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор с рабочим визитом прибыл в Тобольск

В Тобольске у губернатора Александра Моора насыщенная программа
В Тобольске у губернатора Александра Моора насыщенная программа

ТОБОЛЬСК, 9 сентября, ФедералПресс. Губернатор осмотрит площадку тобольского аэропорта и ряд других объектов, а также встретится с мэром Максимом Афанасьевым.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня прибыл с рабочим визитом в Тобольск. Первым объектом для посещения стал строящийся аэропорт, куда глава региона прилетел прямо из Тюмени на вертолете.

Прилетел губернатор

Как сообщает наш источник в Тобольске, губернатор осмотрит уже готовую взлетную полосу, а также ему расскажут о планах по строительству терминала и другой инфраструктуры. Напомним, в марте аэропорт Тобольска принял первый самолет в тестовом режиме. Здесь приземлился Ан-148, выполнявший рейс Москва-Тобольск.

«Запуск аэропорта в Тобольске увеличит туристическую и инвестиционную привлекательность города, повысит качество жизни населения города и района», - такое мнение высказал глава области во время осмотра.

Аэпорорт

Далее планируется перелет на промплощадке компании «СИБУР», где губернатору Александру Моору покажут строительство нового производства малеинового ангидрида (МАН). Отметим, что МАН используется в строительстве, сельском хозяйстве, автомобилестроении, производстве лакокрасочных материалов, мебели, фармацевтических препаратов и других отраслях.В России сейчас МАН не производится, а мощность нового производства в Тобольске планируется на уровне 45 тыс. тонн в год.

Также сегодня запланирован осмотр дороги в новом 15 микрорайоне, спортцентра, нового мемориала у Вечного огня и Тобольского кремля, где идут ремонтные работы. Завершит поездку встреча губернатора Александра Моора с мэром Тобольска Максимом Афанасьевым, сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина.

Фото: Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.