Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменский дом печати уйдет с молотка: за него просят почти полмиллиарда

аукцион
Дом печати в Тюмени уже пытались продать четыре года назад

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. В Тюмени планируют провести приватизацию Дома печати. Начальная цена продажи объекта составляет 472 млн рублей, сообщается на сайте российского аукционного дома.

«Лот представляет из себя 170 070 обыкновенных именных акций, что составляет 100% от уставного капитала Общества», - говорится в описании к предмету торгов.

АО «Тюменский дом печати» находится в федеральной собственности. Общество владеет 12-этажным зданием в Тюмени по адресу Осипенко, 81. Здесь располагаются редакции некоторых изданий, типография, столовая, кафе и прочие объекты.

В течение месяца организаторы будут принимать заявки от участников аукциона. Сами торги назначены на 12 часов по местному времени 7 мая. По условиям, участник за несколько дней до аукциона должен внести задаток в размере 94,4 млн рублей. Шаг аукциона составляет два миллиона рублей.

Отметим, что в прошлом году Правительство РФ внесло Тюменский дом печати в план приватизации на ближайшую трехлетку. Ранее имущество пытались продать в 2017 году за цену в 280 миллионов.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.