Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские строители отчитались о вводе миллиона квадратных метров жилья

жилье
Тюменские строители возвели уже больше миллиона квадратных метров жилья

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Строители в Тюменской области с начала года возвели больше миллиона квадратных метров жилплощади. По сравнению с прошлым годом темпы работ значительно выросли. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления строительства региона.

«В прошлом году к первому ноября было введено в эксплуатацию 867 тысяч кв. м жилья», – уточнили в пресс-службе ГУС.

К началу ноября текущего года объем введенного в эксплуатацию жилья превысил отметку в один миллион квадратных метров. Если быть точнее, 1,01 млн кв. м. По плану до конца года предстоит ввести еще более 600 тысяч «квадратов».

Как отметил руководитель Главного стройуправления Павел Перевалов, ситуация с увеличением темпов ввода жилья типична для конца года. А потому в ведомстве рассчитывают достигнуть планового показателя.

Всего в Тюменской области возведением жилья занимаются 97 застройщиков. В стадии строительства находится 299 многоквартирных домов, общая площадь которых превышает три млн кв. м.

Отметим, что достижение показателей по вводу жилья стало одной из тем, которые обсуждались на прошедшем в столице семинаре-совещании по вопросам стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. На заседании выступил губернатор Александр Моор. Он предложил включить индивидуальное жилищное строительство в программу комплексного развития территорий.

«Совершенно точно этот инструмент позволит не только расселять аварийное жилье, но и реновировать города с вовлечением в программу территорий, которые застроены не очень презентабельно», – высказался губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал также о том, какой из старых районов Тюмени власти решили снести первым, чтобы строить там современное жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.