Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Механизм комплексного развития территорий опробуют в Тобольске

Основной целью реновации является обновление жилого фонда
Основной целью реновации является обновление жилого фонда

ТОБОЛЬСК, ФедералПресс, 27 декабря. Тюменское правительство применит механизм комплексного развития территорий в Тобольске. Местные власти готовы работать в данном направлении. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Мы заинтересованы применить механизм в Тобольске, у нас на него грандиозные планы. Важно повысить привлекательность региона для туристов», – заявил Александр Моор во время «Губернаторских чтений».

Продолжается работа по развитию механизма комплексного развития территорий и в Тюмени. На данный момент уже заключено два контракта. Основной целью реновации является обновление жилого фонда, а также развитие депрессивных территорий. Благодаря включению в механизм частной застройки появляется возможность работать с собственниками в правовом поле.

Ранее «ФедералПресс» писал о продлении программы комплексного развития территорий на Среднем Урале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.