Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменская мэрия выставила на торги участки под реновацию в Зареке

Земельный участок
В Тюмени пройдет аукцион по продаже земельных участков под комплексное развитие территории

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Тюмени пройдет аукцион по продаже земельных участков под комплексное развитие территории. Объекты находятся в Заречном микрорайоне. Об этом сообщили в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

«Аукцион о комплексном развитии территории в Заречном микрорайоне. Прием заявок до 1 августа», – указано в материалах к лотам.

Всего на торгах реализуют три лота. Подрядчик обязан снести старые дома и построить новые, крайний срок реализации проекта – восемь лет. Под реновацию пойдут территории в районе улиц 2-я Луговая – Береговая, Береговая – Мысовская – Газовиков и Магаданская – Волочаевская. Общая площадь объектов составляет 61 гектар.

Также на торги выставили земельные участки в районе Плеханово. В рамках проекта комплексного развития территории предполагается благоустройство и озеленение окружающего пространства и создание объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также так называемых «дворов без машин». Инвестор, выигравший лот, обязан завершить строительство в течение пяти лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможном появлении автомагистрали в Тюмени.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.