Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В центре Тюмени дополнительно разместят 127 парковок

Для удобства пользователей в городе установят 34 дополнительных терминала
Для удобства пользователей в городе установят 34 дополнительных терминала

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Тюмени началась реализация второго этапа создания единого парковочного пространства города. Об этом сообщили в «Тюменьгортрансе».

«В этом году единое парковочное пространство Тюмени увеличится на 1 595 мест», – рассказал на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения директор организации Алексей Санник.

Парковки появятся в границах улиц Республики – Советской – Орджоникидзе – Осипенко, на участке улиц Ямской – Луначарского, а также по улице Республики на участке от улицы Мельникайте до площади 400-летия Тюмени. Всего будет создано 127 парковок. Для удобства пользователей установят 34 дополнительных терминала. Первый этап городские власти завершили в прошлом году, создав платные парковки в границах улиц Герцена – Челюскинцев – Первомайской – Советской – Профсоюзной общей вместимостью на 1662 машино-места.

Ранее «ФедералПресс» писал о сроках возведения каркаса главного корпуса Тюменского государственного университета.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.