Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Где в Тюмени растут новостройки: «Эти районы раньше не осваивались»

Тюмень обрастает новостройками: в какие районы активно заходят застройщики
Тюмень активно застраивается

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Тюмень продолжает обрастать новостройками: ведущие девелоперы скупают землю вокруг областного центра и осваивают участки, которые долгое время пустовали, внутри города. Руководитель «Адвекс-Тюмень» Наталья Романова перечислила «ФедералПресс» наиболее популярные у застройщиков территории под строительство.

«Уже не секрет, что «Брусника» будет застраивать район завода Медоборудования, – это огромная площадь. Активно застраивается заречная часть. На ДОК уже идет крупномасштабное строительство», – сообщила Романова.

По словам риелтора, сегодня в районе ДОК дома возводят шесть застройщиков. Большая стройка идет в квартале «Комарово Парк», активно застраивается район Алебашево.

Много новостроек вырастет за торговыми центрами «Сити Молл» и «Лента» в районе Мыса на Тобольском тракте. Уже сейчас там строится и активно продается недвижимость ГК «Самолет», сдаются дома ЖК «Ритм» от «Партнер Строя».

«Мне кажется, в любом направлении Тюмени сейчас ведется стройка. В тех районах, которые раньше не так активно осваивались – на Лесобазе и ДОКе, – сейчас ведут строительство сразу несколько застройщиков», – обратила внимание эксперт.

Что касается цен на жилье, то наиболее выгодным для покупки сегодня является район ДОК, считает Наталья Романова.

Дополним, по данным «ФедералПресс», ДСК выкупила под застройку землю за тюменской объездной – от улицы Монтажников до Варшавской (вплоть до СНТ).

Ранее «ФедералПресс» писал, что на месте завода медоборудования в Тюмени построят школу искусств и библиотеку. Читайте также, почему жителям нового микрорайона Тюмени придется ждать годами школы, садики и парка «Алебашево».

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.