Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменцы стали чаще покупать таунхаусы по семейной ипотеке

Дом на участке
Купить дом на «вторичке» по семейной ипотеке не получится

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Стало известно, какой недвижимостью интересуются тюменские семьи при покупке в ипотеку. По программе можно приобрести квартиру в новостройке или дом у юрлица, сообщает «Наш Город».

«В рамках «Семейной ипотеки» можно приобрести не только квартиру, но и дом с землей или таунхаус. Количество заявок на такие объекты растет с каждым днем. Дом с землей или таунхаус должен быть частью типовой застройки, например, коттеджного поселка, с наличием основных коммуникаций», – рассказала изданию руководитель «Абсолют Банка» Марина Петрова.

Она также отметила, что по госпрограмме можно купить дом только у юрлица или индивидуального предпринимателя. Иначе госпрограмма действовать не будет.

Чаще всего тюменские семьи берут в ипотеку просторные квартиры. В среднем на это уходит порядка 5,3 млн рублей.

Также эксперты отметили, что Тюменская область стала одним из лидеров по количеству ипотечных сделок за март этого года

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцам придется дольше копить на первоначальный взнос по ипотеке из-за ужесточения условий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.