ТЮМЕНЬ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Тюменские наряды ДПС патрулируют дороги области, чтобы вовремя обнаружить водителей на заглохшем транспорте и помочь им, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Так, во вторник полка ДПС ГИБДД обнаружил на 164-м километре трассы Курган – Тюмень автомобиль «жигули» с заглохшим двигателем. 36-летний водитель рассказал, что мимо проезжало очень мало водителей, и все они не смогли ему помочь в такой мороз. Мужчина был одет не по погоде, так что его пришлось долго отогревать в патрульном автомобиле. Потом незадачливый водитель дозвонился знакомому, который отбуксировал его автомобиль до СТО.
Позднее на Старом Тобольском тракте автоинспекторы нашли автомобиль «Хендэ Акцент», водитель которого не озаботился достаточным количеством бензина. Топливо кончилось посреди трассы. Инспекторы свозили водителя за топливом, после чего он смог добраться до своей деревни Мальково.
Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям по возможности воздержаться от загородных поездок в ближайшие дни. Если это необходимо, до выезда нужно обязательно проверить полную исправность всех систем автомобиля. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе в мороз необходимо срочно вызывать ГИБДД или спасателей.


